2 марта 2022 г. в РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» прошла акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!». Акция приурочена к Международному дню гражданской обороны. Она проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!».
В рамках акции на территории РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» было проведено совместное тактико-специальное учение с дежурными караулами подразделений Первомайского РОЧС.
По условиям учения в одном из корпусов Центра произошло возгорание, в результате которого возникла угроза распространение огня по всему помещению. По прибытию, сотрудники МЧС провели оценку обстановки и организовали тушение условного пожара с последующей эвакуацией людей с верхних этажей здания.
В ходе тренировки была налажена совместная работа персонала Центра с подразделением Первомайского РОЧС в случае опасного или чрезвычайного происшествия.
По окончанию тактико-специального учения в РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» состоялся Единый день безопасности, в процессе которого прошло информирование работников Центра о Всемирном дне гражданской обороны и тактике действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, которое провел первый заместитель начальника Первомайского РОЧС.