Награды к Дню белорусской науки - РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства»
БелАгроМех
    BE EN RU
ТИПОГРАФИЯ
+375 17 272-57-29
Пн-Чт: 8.30-17.30, Пт 8:30-16:15, Обед 13.00-13.45
+375 17 272-02-91
    BE EN RU

Награды к Дню белорусской науки

Накануне Дня белорусской науки, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье января, в РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» 22 января состоялось торжественное собрание.
С докладом о проделанной коллективом работе и задачах на перспективу выступил генеральный директор В.Г. Самосюк.

К празднику были подведены итоги соревнования среди структурных подразделений Центра по итогам работы за отчетный 2009 год.

Победители получили заслуженные награды:
Юбилейной медалью НАН Беларуси награжден заместитель генерального директора по производству РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» Близнюк Александр Сергеевич, за разработку и освоение производства новой сельскохозяйственной техники и оборудования.

В номинации «Лучший клиент года ОАО «Белагропромбанк» признан РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» в лице главного бухгалтера Ильиной Натальи Ивановны.

За плодотворную творческую деятельность, личный вклад и активное участие в разработке и внедрении в производство новых сельскохозяйственных машин, оборудования, высокие производственные показатели награждены высшей наградой Центра нагрудным «Почетным знаком»:
Рапинчук Александр Леонидович, кандидат технических наук, заведующий отделом механизации уборки и послеуборочной доработки продукции растениеводства;
Точицкий Александр Антонович, кандидат технических наук, старший научный сотрудник лаборатории обработки почвы и посева ;
Барабанов Вячеслав Владимирович, старший научный сотрудник лаборатории механизации применения удобрений и химических средств защиты растений;
Хруцкий Владимир Иванович, научный сотрудник лаборатории механизации приготовления концентрированных кормов;
Моисеенко Денис Владимирович, слесарь – электрик РПДУП «Экспериментальный завод».

«Почетной грамотой»:
Катлинский Андрей Николаевич, заведующий отделом;
Бечиков Леонид Адамович, заведующий сектором;
Филиппович Ольга Титовна, заведующая сектором;
Лазюк Вадим Анатольевич, руководитель группы;
Цалко Сергей Александрович, руководитель группы;
Ефименко Владимир Николаевич, главный конструктор проекта;
Башко Юрий Александрович, старший научный сотрудник;
Яровенко Петр Васильевич, научный сотрудник;
Дегтеров Дмитрий Валентинович, научный сотрудник;
Кострома Сергей Павлович, младший научный сотрудник;
Поникарчик Сергей Николаевич, младший научный сотрудник;
Павловский Григорий Иосифович, ведущий инженер конструктор;
Колосов Игорь Иванович, ведущий инженер;
Ковальчук Галина Владимировна, инженер-конструктор первой категории;
Марукович Юлия Михайловна, инженер первой категории;
Швед Сергей Владимирович, главный конструктор РПДУП «Экспериментальный завод»;
Жирневич Александр Михайлович, токарь РПДУП «Экспериментальный завод»;
Михеев Сергей Анатольевич, слесарь механосборочных работ РПДУП «Экспериментальный завод»;
Пашковский Игорь Вячеславович, электросварщик РПДУП «Экспе-риментальный завод»;
Рачицкий Николай Петрович, электромонтер ГП «Институт Плодоовощпроект»;
Сачек Алла Александровна, главный зоотехник РСДУП ЭБ «Зазе-рье»;
Марчук Лилия Анатольевна, лаборант РСДУП ЭБ «Зазерье»;
Карпович Анатолий Николаевич, механизатор РСДУП ЭБ «Зазе-рье»;
Лубешко Лариса Борисовна, маркетолог РДУПП «Конус»;

Занесены на «Доску почета» Центра:
Лепешкин Николай Данилович, кандидат технических наук, заведующий лабораторией механизации обработки почвы и посева, коллектив которого занял первое место в соревновании.
Китиков Вадим Олегович, кандидат технических наук, доцент, заведующий лабораторией механизации процессов производства молока и говядины, коллектив которого занял второе место в соревновании;
Степук Леонид Яковлевич, доктор технических наук, профессор, заведующий лабораторией механизации применения удобрений и химических средств защиты растений, коллектив которого занял третье место в соревновании;
Сядура Андрей Владимирович, ведущий агроном испытательного полигона, за активное участие в проведении испытаний сельскохозяйственной техники;
Романчик Николай Николаевич, электрогазосварщик 5 разряда опытного производства за высокие производственные показатели;
Серченя Николай Николаевич, начальник производства РПДУП «Экспериментальный завод», за высокие производственные показатели;
Клещенок Татьяна Михайловна, оператор машинного доения РСДУП ЭБ «Зазерье» за высокие производственные показатели;
Метто Валерий Феликсович, начальник конструкторского отдела ГП «Институт Плодоовощпроект», за внедрение результатов законченных разработок;
Суменков Андрей Михайлович, главный технолог РДУПП «Конус», за разработку технологического процесса и освоение производства доильных установок.
Минько Леонид Францевич, кандидат технических наук, заведующий лабораторией механизации приготовления концентрированных кормов, защитивший кандидатскую диссертацию в 2009г.;
Басаревский Александр Николаевич, младший научный сотрудник, защитивший кандидатскую диссертацию в 2009г.
Тимошук Александр Леонидович, кандидат технических наук, заведующий отделом энергетики, стипендиат Президента Республики Беларусь в 2010г.;
Китун Александр Викторович, научный сотрудник, стипендиат Президента Республики Беларусь в 2010г.; Бобровская Ирина Евгеньевна, научный сотрудник, стипендиат Президента Республики Беларусь в 2010г.
Салапура Юрий Леонтьевич, младший научный сотрудник, вошедший в список талантливых молодых ученых;
Сунцова Юлия Андреевна, аспирантка, вошедшая в список талантливых молодых ученых;
Гатчина Юлия Вячеславовна, аспирантка, вошедшая в список талантливых молодых ученых.

«Лучшие ученые и изобретатели»:
Передня Владимир Иванович, доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник, за активную подготовку научно-технической Программы Союзного государства и пропаганду научных достижений Центра, подготовку кадров высшей квалификации;
Лабоцкий Иван Михайлович, кандидат технических наук, заведующий лабораторией механизации заготовки кормов, за личный вклад во внедрение в производство разработок Центра;
Бакач Николай Георгиевич, кандидат технических наук, заведующий отделом механизации возделывания сельскохозяйственных культур, за разработку новых сельскохозяйственных машин и активное участие в научных конференциях;
Барановский Иван Васильевич, кандидат технических наук заведующий лабораторией уборки и послеуборочной обработки зерна и семян, за пропаганду в СМИ новых сельскохозяйственных машин и оборудования созданных в Центре.
Пунько Андрей Иванович, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории механизации приготовления концентрированных кормов, за активную патентно-лицензионную деятельность;

В номинации «Ученый года РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» назван Степук Леонид Яковлевич, доктор технических наук, профессор, заведующий лабораторией механизации применения удобрений и химических средств защиты растений.
Генеральный директор Самосюк Владимир Георгиевич вручил победителям награды и пожелал новых успехов и трудовых побед. Номинантов поздравили председатель профсоюзного комитета Юлия Лоско и председатель совета молодых ученых Александр Жешко.

Награды к Дню белорусской науки

Награды к Дню белорусской науки

Награды к Дню белорусской науки

 Награды к Дню белорусской науки

 Награды к Дню белорусской науки

 Награды к Дню белорусской науки

 Награды к Дню белорусской науки

 Награды к Дню белорусской науки

 Награды к Дню белорусской науки

 Награды к Дню белорусской науки

 Награды к Дню белорусской науки

 Награды к Дню белорусской науки

На фотографиях:
Генеральный директор РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» Владимир Георгиевич Самосюк вручает награды:
1. Заместителю генерального директора по производству Близнюку А.С.
2. Главному бухгалтеру Ильиной Н.И.
3. Главному научному сотруднику Передне В.И.
4. Старшему научному сотруднику Точицкому А.А.
5. Заведующему лабораторией Степуку Л.Я.
6. Заведующему лабораторией Лепешкину Н.Д.
7. Заведующему лабораторией Лабоцкому И.М.
8. Заведующему отделом Китикову В.О.
9. Заведующему отделом Катлинскому А.Н.
10. Заведующему отделом Тимошуку А.Л.
11. Заведующей сектором Филиппович О.Т.
12. Главному конструктору Шведу С.В.